Политика

Президент: "Не беспокойтесь, где будет Ющенко. Беспокойтесь, где будете вы"

9 июня 2009 17:39

Премьер-министр Юлия Тимошенко обязана идти на выборы Президента. Об этом Президент Виктор Ющенко заявил во время пресс-конференции.
 
"Как мне давал информацию народный депутат фракции БЮТ, когда было последнее тревожное заседание фракции, Тимошенко назвала два аргумента, почему надо быть с Партией регионов. Если Юлия Владимировна, это с ее слов, идет на общие выборы президента, то она проигрывает. Поэтому те, у кого есть иммунитет, должны понять, что нам надо идти в "ширку", чтобы смоделировать ситуацию, когда права премьера не пострадают, а Виктору Федоровичу предоставить право единолично назначать руководителя СБУ", - сказал Президент.
 
Ющенко заявил, что не считает необходимым отвечать и серьезно реагировать на слова о выборах и будущих кандидатах: "Я уже говорил о своем намерении. Когда придет время мне выступить, почему я как Президент должен так поступить, я попрошу специальную пресс-конференцию. Я объясню, какие у нас есть выборы, чего надо остерегаться, причем буду говорить вам честно как гражданин Украины", - уверил Президент.
 
"Я не хочу часто повторять, но не беспокойтесь, где в будущем будет Ющенко. Беспокойтесь, где вы будете – в каком государстве, в каком обществе и с каким суверенитетом", - добавил Ющенко.
 
При этом Президент высказал уверенность в том, что если бы за плечами украинцев не было 2004 года, сегодня в Верховной Раде произошел бы конституционный переворот.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling