Политика

Затулин: Крым хочет домой – в Россию

9 июня 2009 18:06

Депутат Госдумы РФ Константин Затулин, который провел последние три дня в одной из городских больниц Симферополя и сегодня вылетел в Россию, предлагает Украине вернуть Крым России. Об этом он заявил в аэропорту «Внуково» по возвращении из Симферополя, сообщает РИА «Новости».

«Главное, что я хочу сказать: Крым, конечно, хочет домой», - сказал Затулин.

«Украинские власти, которые так не хотят видеть нас на своей территории, могли бы просто решить эту проблему, вернув Крым России», - продолжил он, добавив: «Мы обещаем, что будем их, как иностранных туристов, беспрепятственно пропускать в Крым».

Депутат сообщил, что все трое суток, в течение которых он находился в Крыму, он провел в диагностическом центре больницы №8 Симферополя в связи с повысившимся у него артериальным давлением.

При этом Затулин отметил, что из-за своего здоровья будет вынужден отменить поездку на европейский парламентский турнир по теннису в Боснию.

Напомним, 6 июня Затулин прибыл в Симферополь для участия в традиционном фестивале «Великое русское слово», однако сотрудники пограничной службы Украины не выпустили его из самолета. После двух часов нахождения на трапе самолета российский депутат был госпитализирован в республиканский диагностический центр Симферополя с диагнозом «гипертонический криз».

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину на протяжении одного года К.Затулину 25 июля 2008 года. Депутат стал персона нон грата в связи с высказываниями о статусе Крыма, который, по его мнению, незаконно был передан в состав Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling