Новости

Ученые выявили лучшее средство от депрессии

16 марта 2016 09:10

Международная группа ученых пришла к неожиданным результатам исследований, согласно которым депрессия у женщин имеет физиологические причины. По их мнению, мужчинам и женщинам для эмоционального восстановления необходимо разное время, передает Главное.
 
В среднем, для полноценного отдыха женщине необходимо на 1-1,5 часа больше. Ведь, как известно, женская нервная система больше подвержена внешним раздражителям, поэтому бессонница является частой ночной гостьей прекрасного пола.

Для эксперимента, который проводился под контролем ученых, были отобраны две разнополые группы. Во время интеллектуальных испытаний учитывалось эмоциональное состояние всех участников эксперимента, перемены их настроения и когнитивные возможности.

При малейшем нарушении режима дня, которое приводило к уменьшению сна, женщины теряли эмоциональное равновесие. Это со временем приводило к повышению тревожности и ощутимому уровню стресса.

После нормализации режима сна уровень стресса у женщин падал, а их эмоциональное состояние и работоспособность значительно возрастала. При оптимальном количестве сна прекрасный пол ничем не уступал мужчинам.

По материалам: medinfo


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling