Политика

В Кривом Роге откроют первый в Украине монумент памяти погибшим в зоне АТО Героям

16 марта 2016 14:55

Кривой Рог - город, который одним из первых познал горечь утраты лучших наших ребят. Трагедия в небе  над Луганском, когда террористы сбили самолет ИЛ-76, унесла жизни шестерых криворожан. Почтить память погибших Героев пришли тогда тысячи жителей города. В память о других наших земляках, погибших в зоне АТО, в городе неоднократно объявлялся траур.

В марте в городе установят памятник  погибшим за целостность и независимость Украины Героям. Это будет первый в Украине монумент,  созданный по инициативе жителей города и благодаря небезразличным криворожанам, изготовленный за внебюджетные средства, пишет Главное со ссылкой на 0564.

В субботу, 19 марта, в 13:00  на площади возле Терновского райисполкома  состоится церемония открытия, в которой примут участие представители Всеукраинского объединения «Визвольний рух»,  городских властей,  все, кто помнит и чтит подвиг наших земляков.

На открытие приглашены родственники погибших Героев, представители городских и районных исполкомов, общественные организации Кривого Рога, волонтеры, военные капелланы. Также со всех уголков страны в Кривой Рог на открытие приедут «киборги», бойцы 3 спецбатальона Кировоград, 17 танковой бригады, 40 батальона «Кривбасс», 93 бригады.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling