Харьков

"Укрзализныця" не знает когда появятся билеты на поезд Мариуполь-Харьков

17 марта 2016 19:56

Жители Мариуполя штурмовали кассы железнодорожного вокзала, стремясь купить билет на поезд в Харьков, который согласно официальной информации "Укрзалізниці" назначен с 27 марта. Сделать они этого не смогли - билетов нет.

Как сообщили на железнодорожном вокзале Мариуполя, некоторые пассажиры спокойно реагировали на отсутствие билетов, но были и те, которые устраивали скандалы, сообщает 0629.

В пресс-службе "Укрзализныци" пояснили, что поезд назначен, но окончательно все моменты еще не продуманы. Сейчас специалисты работают над корректировкой расписания и созданием условий для перевозки пассажиров, поиском подвижного состава. Как только эти вопросы будут улажены, будет дана официальная информация о начале продажи билетов.

Отметим, что в настоящее время планируется добавить вагон к поезду Мариуполь-Киев, который отвезет его в Днепропетровск, а уже затем этот вагон будет прицеплен к другому поезду, следующему в Харьков. Проблема лишь в том, что мариупольцев, желающих уехать в Харьков, много, а прикрепленных вагонов может быть максимум 2. Связано это с тем, что в поезде Мариуполь - Киев уже имеется 18 вагонов, а перронов, способных принять такие большие составы, просто не существует.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling