Харьков

Жители Харькова, которые имеют собак, занялись самоорганизацией (фото)

17 марта 2016 20:01

В связи с тем, что городские власти не занимаются качественным оборудованием мест для выгула собак, жители города вынуждены самостоятельно следить за чистотой тех мест, где гуляют их питомцы. При этом, как отмечают сами собачники, в таких местах намного чище, чем там, где за порядком следят коммунальные службы – например, на детских площадках.

Инициативу владельцев собак, проживающих на Холодной горе, уже подхватили и в других районах города. Фото объявлений, которые развешивают собачники на Холодной горе постят в соцсетях в качестве примера.

Как рассказала Главному одна из инициаторов акции, владелица грифона, акция преследует две основные цели: сделать отдых собак на улицах и людей наименее бесконфликтным, а так же обеспечить чистоту и порядок в тех местах, где гуляют собаки.

Поддерживают инициативу  собачников и жители Холодной горы.

Как рассказали мамы и бабушки детей, отдыхающих в сквере им.Мещанинова, они не видят никаких проблем в том, что в этом же сквере гуляют местные собаководы со своими питомцами. При этом родители детей отмечают, что единственная проблема – наплевательское отношение руководства Холодногорского района и мэрии к чистоте в сквере.

- Вот, смотрите, собачники сами покупают кульки, одноразовые перчатки для уборки за своими питомцами, а в нормальных городах и странах это все обеспечивает мэрия, - делится мнением местная жительница Людмила Овчаренко, - У меня собаки нет, но мы с удовольствием с внучкой гуляем тут вместе с собаками, которые живут в окрестных домах. Поверьте, они милей и безопасней, чем многие жители района. А что касается самих площадок для собак и их оснащения, так Кернеса бы заставить по таким непродуманным "спортивным снарядам" прыгать.

Пока же местные собаководы пытаются привлечь на свою сторону и убедить в необходимости убирать за своим питомцем как можно большее количество местных жителей.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling