Криминал

Под Киевом протестуют против поселения сотен сирийских беженцев

18 марта 2016 17:01

В Яготине местные жители проводят акцию протеста против поселения в пункте временного размещения в городе 250 сирийских беженцев.

Как сообщили в областном управлении Нацполиции, ситуация в городе спокойная, передает Укринформ.

Акция проходит мирно, в ней принимают участие около 15 человек, заявил агентству пресс-секретарь ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

"..здесь должно было быть заселение каких-то сирийцев, которых они не хотели допускать, а с другой стороны, планировалось заселение других товарищей (участников боевых действий в АТО с их семьями. - ред.). Но активисты пока ничего не делают. Поэтому ничего серьезного здесь пока не происходит", - заявил он.

Вместе с тем, депутат Киевского областного совета Шахарьянц Армен на своей странице в Facebook написал, что в город приехали шесть автобусов с правоохранителями.

Это уже не первый протест против заселения в яготинский пункт временного размещения мигрантов из Сирии.

27 февраля о протестах в Яготине сообщал телеканал 112 Украина.

О еще одной акции, которая состоялась 11 марта, сообщал Гражданский корпус Азов.

Местные жители боятся распространения опасных болезней и ухудшения криминогенной ситуации. В Яготине проживает 18 тысяч жителей.

В государственной миграционной службе сообщают, что пункт временного размещения беженцев в Яготине строится с 2004 года и сегодня практически завершена первая очередь – здание, рассчитанную на 101 койко-место.

Его реконструкция проходила за средства Евросоюза и госбюджета.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling