Харьков

Харьковчане отправили на фронт очередную помощь

18 марта 2016 18:26

Женщины из Харьковского отделения «Яворина» отправили очередной гуманитарный груз для украинских военных. Доставить помощь на передовую вызвался свободовец со Змиева Сергей Ващенко, пишет Главное со ссылкой на пресс-службу партии.

Помощь получат бойцы 24-й и 92-й бригад, а также 4-й роты «Сич» полка «Киев», который стоит под Краматорском. В гуманитарном грузе яворинки собрали совместно с волонтерскими организациями Харькова и неравнодушными горожанами собрали продукты питания и лекарственные средства.

«Бойцы получат от нас много выпечки и сало с чесноком. Все это нам передали девушки с волонтерской организации «Обед для победителя», - подчеркнула глава Харьковского отделения Всеукраинского объединения украинок« Яворина» Мария Шапошникова.

Кроме того, харьковчане передали на фронт оружейное и автомобильное масло, более 100 кг домашней консервации и крупы, противопростудные и противокашлевые средства, согревающие и ранозаживляющие мази.

"Я очень благодарна всем, кто продолжает помогать военным, несмотря на усталость и эмоциональное истощение. Конечно, за два года войны мы все устали, а еще устали от коррупции. Наши воины являются заложниками нашей усталости и коррупции чинуш. Но, как говорит командир роты «Сич», «Свои своих не бросают». Поэтому мы и в дальнейшем будем помогать украинским военным, сколько хватит наших сил», - подчеркнула глава Харьковского отделения Всеукраинского объединения украинок« Яворина» Мария Шапошникова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling