Общество

На Хмельнитчине пятиклассник помог задержать двух преступников (фото)

21 марта 2016 17:50

Ученик 5 класса Осламовской школы Виньковецкого района Хмельницкой области помог задержать двух мужчин, которые находились в розыске. Ою этом сообщает Главное со ссылкой на ye.ua.

«Отцу с сыном (подозреваемым – ред.) инкриминировали многочисленные кражи, и их дело уже передали в суд. Но на вызовы на судебные заседания они не являлись, поэтому их объявили в розыск, - рассказывает Екатерина Шуприган, инспектор сектора коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области. - Установить местонахождение подозреваемых помог десятилетний мальчик, отец которого работает в полиции».

Ребенок не раз слышала от отца, что правоохранители разыскивают двух мужчин. Поэтому мальчик решил помочь отцу найти подозреваемых. Сев на велосипед, он объехал вокруг села и заметил людей, похожих по описанию. Говорит, что хотел сам их задержать, но, увидев, что у одного из них есть топор, решил сообщить об этом своему отцу. Подозреваемые скрывались в лесу, но благодаря пятикласснику, полицейские задержали их. Теперь мужчинам придется отвечать не только за кражи, но и за укрывательство от следствия.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling