Техно

Удивительное открытие ученых: шоколад лучше есть плитками, чем кусочками

22 марта 2016 07:33

Специалисты в области питания и ожирения из научно-исследовательского университета Сиднея (Австралия), выяснили, что небольшой кусок шоколада каждый день опаснее, чем скушать всю плитку сразу и целиком, сообщает Главное.

С помощью адаптивного термогенеза, явления, связанного с нашим метаболизмом, когда мы едим много калорий за один раз. "Чем большим количеством килоджоулей мы снабжаем наше тело, тем быстрее они начинают сгорать. Если вы проглотили калории всей плитки шоколада за один присест, организм будет сжигать их быстрее, чем когда вы потребляете их постепенно, день за днем", - говорит ведущий автор исследования Аманда Сали.

Ее коллега и эксперт в области питания из университета Дикина(Мельбурн, Австралия) комментируя результаты исследования все-таки предлагает оставаться умеренными в вопросе потребления шоколада: «Организм человека обладает потенциалом поглощать большую часть питательных веществ, которые мы получаем с пищей. Конечно, обмен веществ ускоряется при глотании большего количества калорий, но вряд ли защищает от набора веса.»

По материалам: neboley


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling