Новости

К каким заболеваниям приводят переживания и стрессы

22 марта 2016 09:55

Известно, что именно стрессы и избыток переживаний и негативных эмоций становятся причинами возникновения проблем с желудком, головных болей, бессонницы. Но есть и другие недуги, причиной которых можно назвать не столько физиологические, сколько психосоматические процессы, сообщает Главное.

Проблемы с печенью возникают, когда человек систематически занимается самоедством, копит в себе гнев или обиду на кого-то, у него могут возникнуть проблемы с печенью. По наблюдениям, люди, которые дают какие-то категоричные оценки, часто судят и осуждают других, имеют больную печень. 

Проблемная кожа (покраснения, акне) могут спровоцировать пережитый горький личный опыт, страх одиночества, трудности в построении межличностных отношений, низкая самооценка, невероятная степень мнительности

Для тех, кто любит слушать сплетни, подслушивает, часто страдают от болезненных ощущений в ушах. Также проблемами со слухом скажется и полное нежелание услышать оппонента или близкого человека в каком-то споре.

В случае, когда человека мучают частые ангины, больное горло и прочие дыхательные недуги, скорее всего, он постоянно проглатывает обиду и боится высказать что-то важное и значимое, чтобы не оказаться непонятым.

Упрямые и неуступчивые люди, которые с трудом подчиняются форс-мажорным обстоятельствам и не умеют прогибаться (в хорошем смысле этого слова), часто страдают суставными болезнями. Также таким присущи гордость и высокомерие. И даже когда внешне они остаются спокойными, внутри у них все кипит.

Страх перед будущим, перед любыми жизненными переменами, боязнь остаться без средств к существованию приводят к болям в поясничном отделе позвоночника.

Тяжесть в затылке, боль в шее – это следствие излишней жесткости характера, прямолинейности, переходящей в упрямство.

Скрытый конфликт с вышестоящими людьми, страх перед ответственностью или же взваливание на себя непомерной ноши незамедлительно приведут к болям в плечах.

Когда человек живет, сжав зубы, терпя всю несправедливость, у него обязательно возникнут боли в зубах и деснах.

Проблемы со ступнями, лодыжками, икрами – «звоночки» того, что вам пора пересмотреть свой темп жизни. Кому-то стоит решиться сделать первый шаг, а кому-то, напротив, поставить свой жизненный забег на паузу.

По материалам: healthyliving


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling