Общество

На Житомирщине армеец сбежал в Россию на заработки

22 марта 2016 16:02

В одной из частей, дислоцирующихся в Житомирской области, боец самовольно покинул часть и сбежал в Россию на заработки. Об этом сообщает Главное со ссылкой на военную прокуратуру Центрального региона Украины. При этом в прокуратуре не указали, был ли призван боец по мобилизации (оплата от т7 тыс. грн в месяц) или призван на срочную службу (оплата менее 600 грн в месяц).

В ходе досудебного расследования установлено, что 28 января 2015 года военнослужащий одной из воинских частей, с целью временно уклониться от прохождения военной службы, без разрешения командования воинской части самовольно оставил службу и проводил время на своему усмотрению до 13 февраля 2016 года. Кроме того, установлено, что за время отсутствия в воинской части находился на территории Российской Федерации и был официально трудоустроен.

Прокуратура в своей информации не упоминает о причинах, побудивших бойца уехать в Россию на заработки.

Приговором Житомирского районного суда Житомирской области по обвинению военной прокуратуры Житомирского гарнизона Центрального региона Украины указанный военнослужащий признан виновным и ему назначено наказание в виде содержания в дисциплинарном батальоне сроком на 1 год 8 месяцев.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling