Политика

В Кабмине предъявили Президенту зеркальные обвинения по кадровым вопросам

10 июня 2009 21:12

Президент Украины Виктор Ющенко на совещании с председателями областных государственных администраций 10 июня обвинил Кабинет Министров в блокировке назначений председателей райгосадминистраций.

В свою очередь Кабмин переложил ответственность за решение кадровых вопросов на Президента.

С февраля по октябрь 2008 года без представления Правительства Президент уволил 27 председателей райгосадминистраций в разных регионах, подсчитали в пресс-службе Кабмина.

Вместе с тем, говорится далее в комментариях специалистов по связям со СМИ, в том же 2008 году Секретариат Президента без объяснений возвратил 14 представлений Правительству на назначение председателей райгосадминистраций, а еще на 17 аналогичных представлений Кабинет Министров до сих пор не получил ни одного ответа.

Кроме того, за период с 20 декабря 2007 года Президентом был назначен 61 временно исполняющий обязанности председателя райгосадминистраций. На 1 июня этого года на должностях временно исполняющих обязанности находятся 40 человек. Такая практика приводит к тому, что управление районами осуществляется в неконституционный способ, подчеркивается в комментариях пресс-службы правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling