Политика

Американский историк: "Хоронить" Путина будет именно Хиллари Клинтон

24 марта 2016 14:18

Известный российско-американский историк Юрий Фельштинский уверен, что следующему президенту США, которым, скорее всего, станет Хиллари Клинтон, придется направить усилия на решение "проблемы России", которая после вторжения в Украину стала для Запада стратегическим врагом.

А когда за Россию возьмется Хиллари Клинтон, РФ в нынешнем виде перестанет существовать, и "хоронить" президента Владимира Путина будет именно она, сказал историк в интервью Апострофу.

"Президент Хиллари Клинтон не сразу поймет, что главная ее проблема — Россия. Не ИГИЛ, не Китай, а Россия. Но она это, в конце концов, поймет, потому что у США не будет иного выхода. И когда США это осознают, Российская Федерация в том виде, как мы ее знаем, перестанет существовать. Конечно, есть определенная доля иронии в том, что "хоронить" Путина будет именно Хиллари Клинтон", — отмечает историк.

"Хиллари Клинтон — реальный претендент. Мне кажется, что ее политика в отношении России не принесет неожиданностей. Основная задача США — не слышать о России как инициаторе мировых проблем. Но, к сожалению, добрые новости из России давно не приходят. И ничего хорошего от Путина никто не ждет. Так что Хиллари Клинтон придется непросто, если иметь в виду внешнюю политику США (с чем она один раз уже не справилась, когда была министром иностранных дел при президенте Обаме). Впрочем, после 11 сентября 2001 года в мире всё не просто, и не очевидно, что стоящие перед Клинтон задачи были исполнимы", — подчеркнул эксперт.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling