Общество

В Черновцах стартовала новая патрульная полиция (фото, видео)

27 марта 2016 14:12

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк и министр внутренних дел Арсен Аваков дают старт работе патрульной полиции в Черновцах. Трансляцию вел телеканал 112 Украина, отмечает Главное.

Напомним, возглавит полицейских в Черновцах заместитель начальника патрульной полиции Ивано-Франковска Олег Иосипив.

Заметим, О.Иосипивпрошел Майдан, был заместителем сотника, позже помогал формировать батальон "Киев-1", служил в АТО, прошел отбор в киевскую полицию.

Из более чем 4000 претендентов были отобраны 342 человека. Первое патрулирование состоится в воскресенье вечером.  Среди новых полицейских 79 девушек и 35 участников АТО.

 

 

"К новой украинской полицейской семье присоединились мои родные Черновцы. Уже сегодня на улицы города выйдут почти 350 новых патрульных полицейских. И то, что эти смелые молодые парни и девушки принимают присягу в святой для христиан западного обряда день - на Пасху, означает, что все у них получится", - написал в соцсети премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 

До нової української поліцейської родини доєдналися мої рідні Чернівці. Вже сьогодні на вулиці міста вийдуть майже 350 н...

Опубликовано Арсеній Яценюком 27 марта 2016 г.

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе отметила, что до июня 2016 года патрульная полиция появится в Запорожье, Кировограде, Краматорске, Кривом Роге, Лисичанске, Мариуполе, Рубежном, Ровно, Северодонецке, Славянске и Сумах.

 

 

Зроблено!

Опубликовано Khatia Dekanoidze 27 марта 2016 г.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling