Общество

Bild: Кремлёвские СМИ разжигают ненависть к беженцам в Европе

28 марта 2016 08:27

Москва вновь использует свои СМИ как инструмент для разжигания вражды и ненависти к беженцам в Германии, на этот раз, раздувая историю с "фотографией Меркель с брюссельским террористом".

Об этом говорится в статье Bild, передает берлинский корреспондент Укринформа.

"Верный Кремлю журналист послужил интересам травли, развернутой ультраправыми немецкими теоретиками заговора", - пишет издание.

Автор статьи имеет в виду, в частности корреспондента "Комсомольской правды" Дмитрия Смирнова, чей "сумбурный монтаж" должен был убедить в том, что молодой человек, сделавший селфи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель осенью прошлого года, и есть брюссельский террорист. "Новость" с готовностью подхватили многие государственные СМИ России.

"Я совершенно шокирован", - заявил 18-летний сириец Анас Модамани, "герой истории", немецкому изданию после того, как узнал о происходящем из интернета.

"Бросается в глаза, что в пятницу во второй половине дня разлетевшийся по Москве слух подхватило агентство "Спутник-Новости" и начало далее старательно его распространять. Минуты спустя было опубликовано сообщение на немецкоязычной странице службы, видимо, специально, чтобы подлить масла на  крайне правые настроения", - пишет Bild.

Таблоид напоминает, что российские государственные СМИ не впервые используют пропаганду в интересах немецких неонацистов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling