Криминал

Разбившийся лайнер Airbus 330 распадался в воздухе постепенно

11 июня 2009 18:12

Лайнер Airbus 330-200 компании Air France, потерпевший крушение над Атлантикой, распадался в воздухе постепенно, в течение нескольких минут. К такой версии сейчас склоняется следствие, заявил представитель Airbus, сообщает «Lenta.ru» со ссылкой на Sky News.
 
В пользу данной версии говорит то, что, во-первых, тела некоторых пассажиров рейса, обнаруженные спасательными службами, находились на расстоянии около 100 километров друг от друга, а во-вторых, повторный анализ последних сообщений, переданных самолетом в автоматическом режиме, показал, что системы выходили из строя поочередно, и многие отказали задолго до того, как самолет упал в океан.

В частности, трубки Пито, использующиеся для одновременного определения скорости и высоты полета, не работали в течение нескольких часов, пока самолет находился в воздухе.

Напомним, 1 июня лайнер Airbus 330-200 французской авиакомпании Air France, направлявшийся из Рио-де-Жанейро в Париж, потерпел крушение над Атлантикой. На его борту находились 216 пассажиров и 12 членов экипажа.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling