Экономика

Пишите письма мелким почерком: как не доходят письма через "Укрпочту"

28 марта 2016 20:14

Каждое второе письмо "Укрпочты" не приходит в срок, а каждое двенадцатое теряется. Об этом сообщает Украинская ассоциация директ маркетинга (УАДМ), отмечает РБК-Украина.

Аналитики УАДМ отследили реальные сроки прохождения простых писем через сеть "Укрпочта" и их соответствие утвержденным нормативам.

УАДМ отправляла письма из Киева в разные областные и районные центры, а также другие населенные пункты Украины, кроме АР Крым, Донецкой и Луганской областей. Всего в исследовании взяло участие 914 человек, которые получили письмо из столицы и отправили ответное в Киев, из них 835 было получено. Только 461 письмо пришло в срок, а 79 - утеряно.

По данным исследования, хуже всего письма доходят по маршруту Киев-Регионы. Только 55% корреспонденции попадает в нормативный срок и 39% из всего числа писем, отправленных из Киева в областные центры, пересылаются в срок. В направлении Регионы-Киев только 77% писем пришли в срок.

Кроме того, 9% от общего числа, которые отправляли из Киева, в течении 10 рабочих дней не попали к адресатам. А 8% тех писем, которые отправляли из регионов, не доехали до Киева. Поэтому УАДМ рассматривала их как утерянные.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling