Новости

Топ-6 продуктов, которые вредно есть натощак

29 марта 2016 07:21

О продуктах, которые врачи не рекомендуют употреблять на голодный желудок, расскажет Главное.

Цитрусовые серьезно нагружают печень, если есть их натощак. Гастрит может появиться в случае употребления по утрам апельсинового сока на голодный желудок. Лучше всего, перед тем как есть цитрусовые и пить соки, съесть тарелочку овсяной каши.

Съеденный натощак банан может нарушить калиево-магниевый баланс. Поэтому после бананового завтрака можно весь день прожить с ощущением вялости.

Завтрак сырыми овощами на голодный желудок может привести не только к гастриту, но и к язве. Это объясняется наличием кислот, которые присутствуют в свежих овощах, — они разъедают и раздражают стенки желудка.

Организму  утром не нужны дополнительные бактерии, которые содержатся в йогурте, так что лучше есть его в течении дня или вечером.

Выпитая утром холодная вода замедлит процесс переваривания пищи на весь день.

Многих любителей завтракать сладостям это привело к диабету. Оказывается, поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина рано утром. При поедании сладостей с утра повысится уровень сахара в крови до нездоровых пределов и проблемы со здоровьем в будущем будут вам гарантированы. 

По материалам: healthyliving


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling