Политика

Порошенко хочет от Рады реформы судебной системы

28 марта 2016 23:44

Президент Петр Порошенко подчеркивает необходимость продолжения судебной реформы и рассмотрения изменений в Конституцию в части правосудия. Об этом Глава государства заявил сегодня во время встречи с руководителями депутатских фракций, - передает «Главное» со ссылкой на пресс-службу Президента.

"Я просил бы вас, даже в условиях парламентско-правительственного кризиса, рассмотреть возможность возвращения к вопросу изменений в Конституцию относительно правосудия, провести необходимые консультации", - сказал Порошенко.

Президент назвал недопустимой ситуацию, которая сложилась в этой сфере. "То, что происходит в последние дни в судебной ветви власти: когда отпускают тех, кто возил "титушек", когда коррупционеры выходят из судов - это неприемлемо", - подчеркнул Порошенко.

Глава государства еще раз отметил, что реформирование судоустройства, судопроизводства и смежных правовых институтов обеспечит практическую реализацию принципов верховенства права и обеспечения права каждого на справедливое рассмотрение его дела независимым и беспристрастным судом.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling