Общество

В Крыму отмечают рост смертности среди населения

29 марта 2016 21:14

В оккупированном Крыму наблюдается увеличение коэффициента смертности. Об этом заявила «вице-премьер» оккупационного правительства Крыма Алла Пашкунова, сообщает Главное со ссылкой на 15 минут.

Такое признание чиновница сделала в ходе совещания «комиссии по реализации мер, направленных на снижение смертности и улучшение качества жизни населения Крыма».

«Несмотря на незначительное увеличение коэффициента смертности, вице-премьер отметила, что уровень рождаемости в 2015 году не снизился по сравнению с 2014 годом», – отметила она.

«Многое зависит от самих граждан, которые иногда безответственно относятся к своему здоровью. Порядка 10% данных показателей зависит от работы системы здравоохранения и медицины, а 90% – это совокупность других показателей, которые определяют качество жизни каждого человека. И поэтому необходимо усилить работу по информированию населения через СМИ о признаках и факторах риска при различных заболеваниях», – сказала Пашкунова.

Отметим, что в конце прошлого года в «Минздраве» Крыма сообщали, что полуостров находится на 66 месте по уровню смертности в сравнении с российскими регионами.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling