Политика

"Путинские шакалы" вновь засобирались в Польшу

29 марта 2016 19:48

Мотоциклисты из российского клуба «Ночные волки» организуют очередной мотопробег из Москвы в Берлин. Их маршрут будет пролегать через Польшу. 1 мая «Ночные волки» планируют приехать в Варшаву, где байкеры хотят посетить Музей Варшавского восстания. Об этом 29 марта заявил польский журналист в Москве Анджей Зауха, пишет Главное со ссылкой на Радио Польша.

 

Motocykliści z rosyjskiego klubu Nocne wilki znòw organizują rajd z Moskwy do Berlina. Przez Polskę. 1 maja chcą...

Posted by Andrzej Zaucha, TVN Rosja on Tuesday, March 29, 2016

Напомним, что в начале марта 2016 года члены мотоклуба «Ночные волки» приехали в Варшаву на премьеру документального фильма о польском мотоклубе «Катынский мотопробег – по следам памяти».

Также напомним, что в апреле прошлого года МИД Польши не впустил на территорию страны организованную группу мотоциклистов, в состав которой должны были войти участники клуба «Ночные волки». Российские байкеры участвовали в мотопробеге Москва – Берлин, посвященном юбилейному Дню победы.

Эва Копач, бывшая тогда на должности премьер-министра Польши, заявляла, что воспринимает мотопробег клуба «Ночные волки» как провокацию. Многие польские политики и общественные деятели призвали руководство государства воспрепятствовать въезду в Польшу байкеров из клуба «Ночные волки», поскольку они пропагандируют идеи нетерпимости, поддерживают аннексию Крыма Россией, а некоторые члены клуба воюют в рядах сепаратистов на востоке Украины. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling