Новости

Литвин готов вместо Президента подписать закон о запрете игорного бизнеса

12 июня 2009 10:36

Закон о запрете игорного бизнеса будет обнародован за подписью главы Верховной Рады в случае, если его не подпишет глава государства. Об этом заявил спикер Владимир Литвин в эфире Украинского национального радио.
 
«Если Президент в 10-дневный срок не подпишет этот закон, он будет обнародован, а значит вступит в силу, за подписью председателя Верховной Рады», - сказал он.
 
При этом спикер подчеркнул, что парламент принял правильное решение, преодолев вето Президента на этот закон. «В отношении закона об игорном бизнесе, действительно, здесь возникает проблема, что теряют работу несколько сот тысяч человек, которые заняты в этой сфере. Но когда поставить на весы благополучие в семьях, моральное и психологическое здоровье, особенно подростков и молодежи, то я убежден, что Верховная Рада приняла правильное решение о запрете игорного бизнеса в Украине», - подчеркнул спикер.
 
При этом он критически отозвался о практике ветирования Президентом Украины законов, принимаемых парламентом. «В последнее время, анализируя вето Президента, я пришел к выводу, что Президент на себя начинает перебирать нормотворчество. Задача Президента, функция Президента и полномочия Президента – проверить, противоречит ли Конституции закон или не противоречит. А он считает необходимым писать, какие нормы должны быть», - сказал спикер.
 
ТСН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling