Экономика

Беларусь заинтересована работать с Украиной через расчеты в национальных валютах

12 июня 2009 12:54

У Беларуси и Украины есть возможность наращивать взаимный товарооборот. Об этом заявил премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский сегодня в Киеве на встрече с президентом Украины Виктором Ющенко.

Сергей Сидорский напомнил, что в прошлом году Беларусь и Украина достигли рекордного товарооборота в $5 млрд. "Нам надо поддерживать эту планку", - подчеркнул он.

Развитие двусторонних отношений с Украиной в Беларуси поставлено под серьезный контроль, отметил премьер-министр. Сейчас сторонам необходимо решить ряд вопросов, чтобы в нынешних финансово-экономических условиях придать импульс сотрудничеству. В частности, Беларусь заинтересована работать с украинскими партнерами через расчеты в национальных валютах.

Как отметил Виктор Ющенко, сторонам необходимо стремиться к сбалансированному товарообороту. По его мнению, в ходе нынешних переговоров будет высказано "видение сторон и обсуждены стратегические вопросы сотрудничества". Подчеркнув важность предыдущих встреч с главой белорусского государства Александром Лукашенко, которые придали импульс двустороннему сотрудничеству, украинский президент сказал, что "такие отношения вселяют уверенность в дальнейших перспективах совместной работы".

БЕЛТА


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling