Харьков

С 15 июня в Харькове начнутся общественные оплачиваемые работы

12 июня 2009 13:26

Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции начальник управления труда и социальной защиты Харьковского городского совета Светлана Горбунова-Рубан, информирует пресс-служба горсовета.
 
По ее словам, люди, изъявившие желание участвовать в работах, будут заниматься санитарной уборкой зеленых зон, придомовых территорий и нескольких подъездов жилых домов. В частности, определены площадки, где будут проводиться санитарная уборка: Лугопарк (Ленинский район), пустырь в районе пр. Победы (Дзержинский район), пустырь между двумя школами на ул. Светлой (Московский район) и др.
 
На тех территориях, где будет проведена санитарная уборка, планируется организовать работу социального патруля, который будет поддерживать на этих участках чистоту, устанавливать урны, а также призывать людей не сорить. Как отметила Светлана Горбунова-Рубан, общественные работы пройдут под девизом «Я люблю Харьков», который выбрали общественные организации, взявшие на себя нелегкий труд - впервые организовать и провести общественные работы по схеме, которую еще никто и никогда не использовал. Не исключено, что этот девиз появится на спецодежде тех, кто будет участвовать в общественных работах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling