Политика

Украина и Беларусь подписали соглашение о безвизовом режиме

12 июня 2009 16:58

Украина и Беларусь договорились упростить процедуры регистрации граждан при взаимных поездках в пределах реализации соглашения о безвизовом режиме.

Соответствующее соглашение подписали во время межправительственной встречи премьер-министр Украины Юлии Тимошенко с белорусским коллегой Сергеем Сидорским сегодня в Киеве.

«Это очень существенный шаг вперед к нашему взаимопониманию и, прежде всего, это документ, который дает возможность безвизово нашим гражданам посещать наши страны… это высший уровень доверия и наивысшая степень сотрудничества и дружбы между нашими странами", - заявила Ю.Тимошенко журналистам по итогам встречи.

Премьер не уточнила параметров соглашения о безвизовом режиме.

В соответствии с утвержденным в мае Кабмином Украины проекта соглашения с правительством Беларуси о безвизовом режиме, срок пребывания граждан Украины и Беларуси на территории двух стран без необходимости регистрации увеличен от 3 до 30 дней. Предусматривается, что действующий до этого времени трехдневный срок пребывания граждан Украины на территории Беларуси без необходимости регистрации будет увеличен до 30 дней.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling