Политика

Азербайджан заявил о взятии стратегических высот в НК, Ереван опровергает

2 апреля 2016 16:50

В результате вооруженных действий между Азербайджаном и Арменией в зоне Нагорного Карабаха погибли 12 азербайджанских военнослужащих, сообщается в субботу, 2 апреля, на сайте министерства обороны Азербайджана.

Также в результате боевых действий был сбит вертолет азербайджанский вертолет МИ-24. Также не мине подорвался боевой танк. 

Минобороны Азербайджана отмечает, что в ходе боевых столкновений было уничтожено шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок и ранено более 100 солдат Армении. 

Минобороны Азербайджана также заявляет о взятии нескольких стратегических высот и населенных пунктов. 

Минобороны Армении опровергло сообщение азербайджанской стороны о жертвах среди личного состава армянской армии, потерях военной техники и населенных пунктах.

"Сообщения о том, что азербайджанские ВС захватили на территории Нагорного Карабаха различные населенные пункты, уничтожили сотню армянских военнослужащих, несколько десятков единиц военной техники, являются дезинформацией и не имеют ничего общего с действительностью", - написал в фейсбуке пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling