Спорт

Игорь Беланов отрицательно относится к эпистолярным потугам Гурвица

12 июня 2009 18:21

Поведение руководства Одессы может негативно повлиять не только на международный имидж Украины, но и на саму возможность нашего государства принять матчи Евро-2012. Такое мнение высказал Игорь Беланов - бывший игрок команд «Черноморец» и «Динамо» (Киев), обладатель «Золотого мяча» лучшего футболиста Европы 1986 г., комментируя письма мэра Одессы Эдуарда Гурвица в ФИФА и УЕФА.

В комментарии коренной одессит Игорь Беланов отмечает: «Мне, конечно, очень жаль, что Евро-2012 не будет проходить в нашем городе. Но это вполне закономерно. Я уже не раз говорил, что если бы наши руководители по-настоящему любили наш город и футбол, то Евро-2012 в Одессе состоялся бы».

Он отрицательно оценивает действия одесского градоначальника, который пытается обвинить европейских футбольных функционеров в предвзятости и даже коррупции. «После драки кулаками не машут, и трогать сейчас Мишеля Платини – это, наверное, некорректно и некрасиво, надо разбираться в себе», - сказал известный футболист.

Беланов акцентировал внимание на низких темпах подготовки города к Евро-2012. «В Харькове уже сделан стадион. В Донецке тоже уже практически все готово. А у нас только одни разговоры. А что мы сделали для того, чтобы здесь проходил Евро?», - поинтересовался у одесских чиновников футболист. Он также опроверг информацию о своем участии в заседании каких-либо комиссий по подготовке Одессы к матчам Евро-2012. «Меня туда никто даже не приглашал», - сказал Беланов.

При этом он не исключил того, что активные действия одесского градоначальника являются частью уже начавшейся предвыборной кампании и, вероятно, призваны минимизировать недовольство одесситов действующей властью города после того, как город выбыл из гонки за Евро-2012.

Обком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling