Политика

США: Россия увеличивает количество боеголовок на баллистических ракетах

4 апреля 2016 09:34

Правительство США заявляет, что Россия увеличила количество стратегических боеголовок, размещенных на баллистических ракетах – несмотря на действие договора, регламентирующего сокращение ядерных арсеналов обеих стран, сообщают Крым.Реалии.

Данные, обнародованные бюро по контролю над вооружениями и исполнением договора Госдепартамента США, очевидно, углубят беспокойство среди американских законодателей в отношении военных намерений России. По оценкам специалистов, Россия сейчас имеет примерно на 200 боеголовок больше, чем в 2011 году, когда вступил в силу новый договор об ограничении стратегических наступательных вооружений.

Во времена правления президента Владимира Путина Москва потратила значительные ресурсы для модернизации вооружения, военной техники, а также обучение для своих вооруженных сил.

Результаты этих действий были продемонстрированы во время интервенции России в Украине и во время участия Москвы в военной кампании в Сирии, где российские военные применили новые самолеты и ракетные системы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling