Политика

Янукович признался, что про ценз в 50 лет для кандидата в президенты это он пошутил

12 июня 2009 22:23

Лидер Партии регионов Виктор Янукович заявил, что обсуждение вопроса о повышении возрастного ценза для кандидатов в президенты до 50 лет - это была шутка. Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер".

"Это было 5 июня. Мы утром встретились с Тимошенко в присутствии ее помощника. Я ехал уже в аэропорт, получил звонок и заехал на встречу", - рассказал лидер регионалов.

"На этой встрече, кстати, я в последний раз сказал, что я против выборов в парламенте, против продления полномочий парламента до 2014 года. И, что касается создания коалиции, учитывая разногласия, которые есть между нашими политическими силами, этот вопрос также становится практически невозможным", - отметил Янукович.

"На столе лежала справка, в которой было прописано, в каких странах есть ограничения при выборах президента. Это разговор был на минуты полторы. Мне показали эту справку, я посмотрел и говорю: так что вы хотите сказать?", - поделился воспоминаниями он.

"Мне говорят с такой улыбкой, что есть предложение поднять возрастной уровень до 40 лет. Я говорю: а почему до 40, а не до 45 или до 50. Это была такая шутка. Какие были мысли в это время у Юлии Владимировны, я не знаю, я не читаю мысли. Я пошутил, потому что я хорошо понимаю, что Юлии Владимировне в этом году будет 49 лет", - рассказал Янукович.

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling