Политика

ГПУ изучила информацию по офшорах Порошенко и ничего там не увидела

4 апреля 2016 19:44

В Генеральной прокуратуре Украины не видят состава преступления в обнародованной в СМИ информации о "панамских документах" относительно президента Украины Петра Порошенко, подчеркивает прокурор Генпрокуратуры Владислав Куценко.

"Генпрокуратура не усматривает состава преступления в информации, обнародованной отдельными СМИ относительно президента Украины Петра Порошенко", - сказал В.Куценко агентства "Интерфакс-Украина" в понедельник.

По его словам, указанная информация была "предварительно изучена специалистами Генпрокуратуры, которые не увидели в ней уголовной составляющей".

Ранее Национальное антикоррупционное бюро Украины заявляет, что не имеет полномочий начать расследование в отношении возможных офшорных активов президента Петра Порошенко, но изучит информацию о других лицах, упомянутых в "панамских документах".

В ведомстве пояснили, что действующий президент по закону не является подследственным НАБУ лицом, поэтому бюро не может начинать досудебное расследование в отношении главы государства.

При этом в отношении других лиц, упомянутых в материалах СМИ, "проводится аналитическая работа с целью установления оснований для проведения досудебного расследования", говорится в сообщении НАБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling