Криминал

В военной прокуратуре рассказали подробности задержания одесской чиновницы

5 апреля 2016 19:15

Военной прокуратурой Белгород-Днестровского гарнизона совместно со Службой безопасности Украины за получение неправомерной выгоды в сумме 900 долларов США задержана директор Дунайского института Национального университета «Одесская морская академия». Операция проходила в одном из одесских ресторанов, где чиновница праздновала свое назначение на более высокую должность, сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Учитывая тот факт, что во время документирования преступной деятельности академика Академии наук высшего образования Украины, доктора наук, профессора получено доказательства системного вымогательства взяток от 300 до 1500 долларов от абитуриентов, ей сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

1 апреля 2016 г. Белгород-Днестровским районным судом Одесской области чиновнице избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в размере 344,5 тыс. грн.

В ходе проведения оперативно-розыскных и следственных действий установлено местонахождение банковской ячейки подозреваемой, с которой изъяты денежные средства в сумме 20 тыс. долл. США. По решению суда на полученные средства наложен арест с последующей конфискацией их в доход государства.

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие факте совершения преступления и проверяется возможная причастность и других лиц к совершенным преступлениям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling