Общество

В Николаеве стартовали курсы кроссфит-подготовки для военных (фото)

6 апреля 2016 21:00

Об этом на своей странице в «Facebook» написал волонтер Валерий Кисель, пишет Главное.

«Может возникнуть вопрос, зачем военным crossfit? Можем с уверенностью утверждать что crossfit нужен не только военным, а и гражданским. Вся наша жизнь по сути crossfit. Что говорить про театр боевых действий, где ситуация может измениться ежесекундно, и потребовать моментального решения. Универсализм crossfit готовит к таким ситуациям. Отсутствие специализации делает атлета готовым ко всему, к неизведанному. Ценой такой готовности может быть жизнь военного или его сослуживцев», - пишет волонтер.

Организаторами инициативы является спортивный клуб «L-Fitness» и проект волонтеров «Peoplesproject».

«Изменения назрели. Первые занятия показали это в полной мере. То, с какой легкостью удалось собрать заявки от военных, и то, что они продолжают поступать, говорит о том, что к изменениям готовы также командиры высшего звена. Что говорить о курсантах, с горящими глазами впитывающих новые знания. Это будет интересный опыт. В ближайший месяц мы раскроем понятие crossfit, объясним его цели и задачи, дадим базовые знания анатомии и механики функциональных движений. И конечно совместно с Еленой Савченко сделаем курсантов быстрее, сильнее, выносливее», - сообщается на странице спортивного клуба в «Facebook».

В пресс-службе министерства обороны Украины, ссылаясь на упомянутого выше Киселя, сообщают, что кроссфит – это новая система физической подготовки, которая уже более десяти лет используется в подготовке военных стран НАТО. Для украинской армии эта методика пока новая, ее применение в войсках позволит проводить тренировки различных групп мышц, одновременно увеличивая их силу, гибкость и диапазон движения. Также система подготовки воспитывает невероятную выносливость и чувство баланса.

Для участия в проекте тренеры отобрали два десятка наиболее подготовленных военных. Именно они через три месяца должны стать первыми инструкторами по crossfit среди военных. отмечает Преступности.нет.

«На первом этапе группа проходит тестирование своих возможностей. Проводится оно в режиме соревнования за короткое время. Это заставляет бойцов «включиться» на все сто процентов. Далее участников проекта ждет разнообразная интенсивная программа со специальными видами упражнений и теоретическими лекциями по физической подготовке. После завершения курса бойцы пройдут физическое и психологическое тестирование, по результатам которых лучшие получат сертификат инструктора и смогут тренировать других военнослужащих самостоятельно», - отмечается в сообщении. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling