Техно

Психологи подсказали действенный способ повышения авторитета начальника перед подчиненными

7 апреля 2016 21:21

Новые проекты, реализованные научными работниками, помогли специалистам определить, каким образом начальники могут повысить свой авторитет перед подчиненными, сообщает портал Вестник Здоровья.

Следует заметить, что инициаторами лабораторных и клинических наблюдений стали сотрудники из Амстердамского университета. Отмечается, что благодаря новым экспериментам психологи зафиксировали интересную закономерность. Выяснилось, что в большинстве случаев молодые парни и девушки не могут становиться лидерами в глазах других людей. Результаты исследований опубликованы в журнале под названием Journal of Organizational Behavior. В новых проектах были задействованы 690 представителей слабого и сильного пола. Всех испытуемых распределили на 83 команды.

В каждой группе добровольцев был назначен один лидер. Самыми младшими руководителями оказались 23-летние юноши и девушки, а самыми старшими – 48-летние мужчины и женщины. Оказалось, что юные лидеры не могут вести за собой команду в силу своего возраста и неопытности. При этом всяческое подчеркивание собственной значимости лишь усугубляет положение молодого руководителя.

Чтобы завоевать авторитет у подчиненных человеку следует хвалить своих подопечных. Психологи утверждают, что похвала стимулирует хорошую работу и благоприятную эмоциональную обстановку в коллективе.

 

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling