Политика

В МИД Беларуси были вызваны послы стран ОДКБ

14 июня 2009 07:43

В субботу в Министерство иностранных дел Республики Беларусь были приглашены руководители посольств государств - членов Организации Договора о коллективной безопасности. Об этом сообщает агентство БЕЛТА со ссылкой на МИД Беларуси.

В ходе встречи было подчеркнуто, что Республика Беларусь рассматривает вопросы военной безопасности в одном комплексе с вопросом экономической безопасности, которая является основой стабильности общества.

В этой связи у Беларуси не может не вызывать серьезную озабоченность факт введения одной из стран ОДКБ дискриминационных ограничений в торговле в нарушение действующих международных правовых документов.

Ввиду продолжающейся неурегулированности данной проблемы белорусская сторона пока не приняла окончательного решения об участии официальной делегации Республики Беларусь во главе с Президентом Беларуси в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ, которое запланировано в Москве на 14 июня.

Сегодня в Москве главы семи государств ОДКБ рассмотрят ход создания Коллективных сил оперативного реагирования организации. Кроме того, полномочия председателя Совета коллективной безопасности ОДКБ должны перейти на очередной срок от президента Армении к его коллеге из Белоруссии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling