Харьков

Харьковская полиция задержала мужчину с полными карманами патронов

8 апреля 2016 11:45

В Харькове задержан мужчина с патронами в кармане. Об этом сообщает «Главное» со ссылкой на пресс-центр ГУ Нацполиции в области.

Во время отработки территории оперативники Фрунзенского отделения полиции совместно с сотрудниками полиции по обслуживанию метрополитена уличили в незаконном обращении с боеприпасами 52-летнего харьковчанина. Внимание сотрудников полиции привлек гражданин, который спустился в метро с бутылкой пива. Во время беседы с правоохранителями и проверки документов выяснилось, что он имеет при себе более двух десятков патронов. Обнаруженные боеприпасы изъяты и направлены на исследование.

Как пояснил мужчина, патроны он нашел в конце марта в заброшенном кинотеатре. О находке, которая хранилась в кармане жилетки, он забыл.

«Следователями устанавливается цель хранения данным гражданином найденных им боеприпасов. Как выяснилось, мужчина уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и уголовных правонарушений в сфере незаконного наркооборота», - рассказал заместитель начальника Фрунзенского ОП полковник полиции Сергей Волобуев.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling