Спорт

Специалисты определились с козырьком для «Металлиста»

7 марта 2008 07:03

Накануне на стадионе "Металлист" состоялось заседание технического совета по вопросу обоснования конструктивного решения покрытия трибун главной спортивной арены области.

По словам главного архитектора области Юрия Шкодовского, участники совещания приняли вариант консольного размещения козырька трибун по периметру стадиона с использованием жестких металлических конструкций, а также рекомендовали дальнейшую проработку и реализацию этого проектного решения.

Как сообщили в пресс-службе облгосадминистрации со ссылкой на первого вице-губернатора Владимира Бабаева, решение о выборе конструкции было принято ведущими специалистами. Он также подчеркнул, что облгосадминистрация сделает все необходимое для стабильного финансирования реализации проекта.

По мнению Президента ФК «Металлист» Александра Ярославского, принятое решение отвечает требованиям безопасности, экономичности и комфортности, и в результате харьковчане получат практически новый спортивный продукт.

В свою очередь заместитель Харьковского губернатора Сергей Стороженко заявил, что, несмотря на выпады скептиков, Харьковщина по темпам практических работ по подготовке к "ЕВРО-2012" находится в тройке лидеров.

Как уже сообщалось, в минувший вторник состоялась встреча председателя облгосадминистрации Арсена Авакова с генеральным директором футбольного клуба "Металлист" Сергеем Воликом, спортивным директором Евгением Красниковым и главным тренером Мироном Маркевичем, во время которой руководитель области пообещал всяческое содействие в реконструкции стадиона "Металлист".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling