Политика

Жебривский заговорил о войне с Россией

8 апреля 2016 20:15

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский считает, что возвращать оккупированные территории Донбасса надо путем войны с Россией. Об этом он заявил в эфире "5 канала" в ходе телемарафона "Украина превыше всего", отмечает Левый берег.

По его словам, Россия готова ввести свои войска "в достаточно серьезных объемах" и готова бомбить не только Донецкую область.

"Это будет открытая серьезная война между Россией и Украиной. Я готов и, в принципе хотел бы этого всего, потому что я четко вижу - выборы, не выборы... но пока не будет стоять гарнизон украинской армии в Донецке, в Снежном, в Торезе, пока не будет введена военно-гражданская администрация, которая на самом деле навяжет совсем другую повестку дня - нормальный, демократический законный порядок дня... то нам очень долго придется вытаскивать людей из того анабиоза, в который их завели Захарченко и Плотницкий, а фактически Путин ", - сказал Жебривский.

По его мнению, на сегодня украинская армия является боеспособной и готова за две недели очистить территорию Донбасса, временно оккупированную террористами. Напомним, ране спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин заявил, что если бы Россия воевала с Украиной, то этот конфликт длился бы максимум четыре дня.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling