Экономика

Крымчане вынуждены продавать свои автомобили (видео)

10 апреля 2016 11:22

Жители оккупированного полуострова массово продают свои машины. Все потому, что так называемая власть обязала крымчан перерегистрировать машины на российские номера, пишет Главное со ссылкой на Телеканал 24.

С 1 апреля на полуострове запретили движение автомобилей, которые были зарегистрированы до оккупации. Или российские номера, или вон из Крыма.

Транспорт с крымскими номерами продают на авторынке под Херсоном. Со слезами на глазах старушку "Жигули" продает и Валерий. Для него машина – его молодость. Вернуться на ней домой в Крым он уже не может.

А если бы перерегистрировал номера, то не пустили бы на материк украинские пограничники. Ведь документы, выданные оккупантами, Украина не признает. Очередное "покращення" по-русски, похоже открыло глаза еще части крымчан.

Перерегистрируют машины в бывшем МРЭО, сейчас сервисном центре, недалеко от границы. Там сейчас горячая пора.

Поскольку в Крым теперь не пускают машины с украинской регистрацией, на всех трех пунктах пропуска уменьшились очереди. Поэтому пересечь границу без проблем возможно только пешком. И то, пока оккупационная власть не придумала новый запрет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling