Политика

Меркель поблагодарила Яценюка за весомый вклад в реформы

11 апреля 2016 13:01

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель вычсказала уважение и благодарность премьер-министру Украины Арсению Яценюку за весомый вклад в проведение национальных реформ, а также защиту независимости и безопасности Украины. Как сообщает «Главное» со ссылкой на «Правительственный портал», об этом шла речь в телефонном разговоре между Меркель и Яценюком.

Ангела Меркель поблагодарила главу украинского правительства за партнерство, высокий уровень взаимного доверия и эффективное сотрудничество между Украиной и Германией в ходе испытаний.

Федеральный Канцлер заверила Арсения Яценюка в неизменности дальнейшей поддержки Украины в вопросах национальных политических и экономических преобразований, успешного выполнения Минских договоренностей, а также обеспечение стабильности и процветания Украины.

Арсений Яценюк поблагодарил за исключительную поддержку Германию, которую Украина ощущает на пути реформ, а также высоко оценил ключевую личную роль Ангелы Меркель в консолидации мирового сообщества в поддержку Украины, суверенитета и восстановления территориальной целостности, мира и безопасности в регионе.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling