Харьков

Харьковские гвардейцы задержали в АТО пособников путинских террористов

12 апреля 2016 17:26

Вечером 11 апреля на одном из блокпостов вблизи г. Константиновка Донецкой области, где несут боевое дежурство военнослужащие 5 Слобожанской бригады, гвардейцы задержали граждан по подозрению в сотрудничестве с незаконными вооруженными формированиями. Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

Военный наряд в составе сержанта Вячеслава Корчака и солдата Александра Картечева во время несения службы на блокпосту заметили двух неизвестных мужчин, которые двигались по железнодорожным путям. Во время выяснения и установления личности граждан бойцы заметили, что мужчины очень нервничали. После проверки документов у подозрительных лиц, было установлено, что оба были ранее судимы.

Один из них житель временного оккупированного города Горловка, а второй временного оккупированного города Макеевка Донецкой области. По подозрению в пособничестве незаконным террористическим вооруженным формирования так называемых ДНР и ЛНР граждане были задержаны.

Военнослужащие Национальной гвардии Украины немедленно сообщили об этом в полицию м. Константиновка. В настоящее время проводится проверка задержанных граждан, на причастность их к незаконным вооруженным формированиям.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling