Криминал

В Житомирской области командира части отправили на гауптвахту за алкоголизм (фото)

12 апреля 2016 17:50

Об этом рассказал заместитель военного прокурора Житомирского гарнизона майор юстиции Алексей Рихлюк, пишет Главное со ссылкой на Житомир.info

«Военной прокуратурой Житомирского гарнизона во время проведения следственных действий в уголовном производстве на территории военной части, которая дислоцируется в Новоград-Волынском гарнизоне, обнаружен командир воинской части, который находился при исполнении служебных обязанностей в нетрезвом состоянии. В дальнейшем установлено, что командир воинской части в нарушение требований ст. 11 Закона Украины «О Вооруженных Силах Украины», ст.ст. 11, 16, 49, 50, 241 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Украины и ст.ст. 1, 5 Дисциплинарного устава Вооруженных Сил Украины, во время выполнения служебных обязанностей, в течение дня принимал алкогольные напитки и находился в нетрезвом состоянии на территории военной части», - рассказал Алексей Рихлюк.

Кроме того, при подготовке материалов для направления протокола об административном правонарушении в суд установлено, что указанный командир части уже не в первый раз нарушил требования о запрете употребления алкогольных напитков на службе (находясь в зоне АТО офицера привлекали к административной ответственности в виде - штрафа).

По результатам выявления вышеупомянутого факта, военной прокуратурой Житомирского гарнизона составлен и направлен в суд протокол относительно командира воинской части за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 172-20 КУоАП.

Во время судебного заседания благодаря принципиальной позиции военной прокуратуры командир воинской части признан виновным и на него наложено административное взыскание в виде административного ареста с содержанием на гауптвахте на срок 7 дней.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling