Криминал

В Панаме провели обыски в офисах Mossack Fonseca

13 апреля 2016 09:08

Спустя более чем неделю после обнародования "панамских досье" полиция провела обыски в офисах финансовой компании Mossack Fonseca, расположенных в столице Панамы, городе Панаме. В обысках, которые прошли в среду, 13 апреля, также принимали участие сотрудники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью. Следователи планируют выяснить, использовалась ли компания для совершения незаконных сделок.

Следственные мероприятия в главном офисе компании прошли "без инцидентов и сопротивления", - говорится в заявлении панамской генпрокуратуры. Помимо этого обыски проводились в филиалах Mossack Fonseca в других странах. Руководство компании в своем Twitter сообщило, что взаимодействует со следствием. "Мы продолжаем сотрудничать с официальными лицами в расследовании, которое проводится в нашей штаб-квартире", - говорится в сообщении компании.

Ранее, 3 апреля, немецкая газета Süddeutsche Zeitung и Международный консорциум журналистских расследований (ICIJ) обнародовали досье "Панамские документы", в котором речь идет о многочисленных офшорных компаниях, используемых лидерами государств, политиками, знаменитостями, известными спортсменами, созданных при помощи Mossack Fonseca. Журналисты не сообщили, из каких источников ими была получена компрометирующая информация.

Источник: dw

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling