Общество

На Луганщине полиция обнаружила два тайника с оружием

14 апреля 2016 16:38

Гранатомет, гранаты, тротиловые шашки, пороховые заряды и более 1000 патронов различного калибра - все это обнаружили и изъяли правоохранители.

В Новоайдарский отдел полиции поступило сообщение сотрудника СБУ о том, что недалеко от ул. Длинная балка с. Трехизбенка Новоайдарского района обнаружен схрон с боеприпасами. Выездом на место происшествия полицейские совместно с сотрудниками ВТС ГУНП обнаружили и изъяли: четыре гранаты «Ф-1», три запала, три гранаты РКГ, две тротиловые шашки весом 200 гр каждая и 39 патронов калибра 7,62 мм. Эвакуация жителей близлежащих домов не проводилась.

В Старобельский отдела полиции поступила информация о том, что в лесополосе, недалеко от моста через р. Айдар вблизи с. ТитаровкаСтаробельского района находится схрон боеприпасов. Выездом на место происшествия полицейские совместно с сотрудниками ВТС ГУНП обнаружили и изъяли: около 1000 патронов различного калибра, один гранатомет, граната «РГД-5», пыл УЗРГМ, две противотанковые гранаты и три пороховые заряды к выстрелам ПГ-7.

Изъятое направлено на исследование. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами». Принимаются меры по установлению принадлежности изъятого.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling