Политика

КНДР угрожает упреждающими ударами по «ключевым объектам» США

15 июня 2009 19:11

КНДР может нанести упреждающие удары по «ключевым объектам» Соединенных Штатов в случае любых «провокаций» со стороны США. Об этом сегодня на митинге в центре Пхеньяна заявил заместитель министра народных вооруженных сил КНДР Пак Чэ Гён, сообщает ИТАР-ТАСС.

Митинг был организован в знак протеста против принятой на прошлой неделе Совбезом ООН резолюции с осуждением второго северокорейского ядерного испытания. В документе содержится, в числе прочего, призыв ко всем государствам досматривать корабли, следующие в КНДР и из нее, на предмет наличия на их борту запрещенного оружия и ядерных материалов.

«Корейская народная армия ответит мощными военными ударами на любую попытку проверить наши суда», - заявил Пак Чэ Гён.

По его словам, «при нынешней ситуации... когда Соглашение о перемирии (которым завершилась Корейская война 1950-53 гг.) утратило обязательную силу, КНА имеет право отреагировать на любую провокацию врагов незамедлительным упреждающим ударом».

«Наши вооруженные силы нанесут мощные удары по ключевым объектам в США и уничтожат все войска империалистов-агрессоров, в какой бы точке земного шара они ни находились», - подчеркнул замглавы военного ведомства КНДР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling