Общество

Теперь 30-секундные звонки на мобильные телефоны станут бесплатными

16 июня 2009 09:40

Нацкомиссия регулирования связи (НКРС) обязала операторов мобсвязи учитывать лишь «полные тарифные единицы времени» при расчете с абонентами.

Как разъяснили в НКРС, это сделано в связи с многочисленными обращениями абонентов, которые вынуждены переплачивать из-за того, что некоторые операторы имеют не посекундную, а полуминутную и минутную тарификацию разговоров. Это значит, что если, например, их абонент говорит 30 секунд и менее, он платит за 30 секунд, если 31—60 платит за 60 сек. и т.д., пишет «Сегодня».

В НКРС сочли это несправедливым, и теперь такие операторы обязаны, наоборот, не взимать ничего, если разговор продлился 29 сек., и брать плату только за 30 секунд в случае, когда разговор продлился 50 сек. и менее.

Однако, это нововведение весьма ударит по доходам операторов мобсвязи либо заставит их снова перейти на посекундную тарификацию. Но, конечно, это порадует клиентов, которые смогут вообще говорить «на халяву»: поговорил 29 секунд и отбой, потом снова перезвонил, и так — до бесконечности.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling