Общество

Экс-вице-премьер России рассказал, с каким "свистом" деградируют россияне

18 апреля 2016 20:27

Экс-вице-премьер России Альфред Кох написал в фейсбуке о стремительной деградации российского общества. Об этом сообщает Главное.

«Российский социум стремительно деградирует. Он уже проскочил в обратную сторону "развитой социализм", дикий капитализм, пролетел станции "Просвещение" и "Реформация", пронесся мимо костров инквизиции и монархический личных уний, майоратов с миноратами, кормлений и вассалитетов и стремительно приближается к конечной стадии: формирование государства из хаоса племен.

На этой стадии еще нет смысла ни в легитимности, ни в мандате от народа, ни даже в богоизбранности и мирропомазанности. Никаких других оснований для власти над народом, проживающем на захваченной территории, кроме как грубой силы - не требуется.

У тебя есть дружина. Ты с ее помощью отжал делянку у других лихих пацанов и начинаешь собирать дань. Какие еще основания нужны для ее сбора кроме того, что ты ее можешь собрать, можешь люто наказать тех, кто отказывается ее платить и в состоянии не позволить другим ее собирать на "твоей" территории?

В самом деле, что бы ответил, например, легендарный Рюрик или какой-нибудь Харальд Синезубый на вопрос: "А на каком, собственно, основании вы тут командуете?" Он, наверное, расхохотался бы, глотнул пивка и сказал своим викингам: "А выпустите-ка этому умнику кишки!"

А потом подошел бы к истекающему кровью и изумленно глядящему на свои разноцветные кишки тебе и сказал: "Ну? Теперь ты понял все мои основания? Теперь ты не сомневаешься в моем праве собирать дань с твоего народа?"»,- написал Кох.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling