Политика

Основатель сайта 1863x.com нашелся в брянской тюрьме

18 апреля 2016 21:56

Российские СМИ обнародовали новые данные об аресте создателя сайта 1863x.com, работавшего под псевдонимом Jhon Silver. По сведениям российских пропагандистов, это 25-летний уроженец Лиды Эдуард Пальчис, "практикующий католик, этнический поляк".

Сообщается, что создателя белорусского сайта задержали 23 января в Брянской области при пересечении российско-украинской границы. Якобы в Россию он переезжал в поисках работы, так как не смог получить политическое убежище в Украине, информирует "Спутник и погром".

По данным "Белорусского партизана", у парня все нормально было с работой и документами в Украине. Он увлекался историей, помогал писать статьи одну историческому сайту. В Россию он поехал на встречу с каким-то российскими знакомыми. Похоже, его специально заманили с ловушку. 

Однако российский скандальный сайт "Спутник и погром", который многие эксперты обвиняют в разжигании ненависти по отношению к Украине и Беларуси, пытается раскрутить скандал вокруг фигуры Эдуарда Пальчиса с тем, чтобы его судили  в России. "Основанием для уголовного преследования Пальчиса в РФ являются две его публикации:" Кремль должен быть разрушен" и "Как убить русский мир" (обе уже удалены с сайта)", -  пишут авторы российского ресурса.  


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling