Харьков

В Харькове проверили боевую готовность нацгвардейцев (фото)

19 апреля 2016 20:02

В Харькове в оперативной бригаде Национальной гвардии Украины проверили готовность к применению подразделений во время внезапно возникающих служебно-боевых задач. Об этом сообщает Главное со ссылкой на пресс-службу НГУ.

В ходе тренировки дежурного подразделения личный состав отработал порядок действий во время вооруженного нападения на объекты военной части.

Дежурное подразделение назначается с целью боевого применения, поэтому военнослужащие должны действовать четко, быстро и слаженно, как единый организм.

«Главной целью таких тренировок является проверка готовности личного состава, военной техники и вооружении к выполнению боевых задач, а также совершенствование навыков военнослужащих», − рассказывает начальник службы войск Восточного территориального управления подполковник Дмитрий Баштирев.

В ходе тренировки бойцы практически отработали вводные по отражению нападения на штаб и контрольно-пропускной пункт воинской части, а также действия личного состава в условиях осложнения обстановки.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling