Общество

СБУ начала спецоперацию по борьбе с коррупцией в правоохранительных органах

16 июня 2009 14:03

Служба безопасности Украины начала спецоперацию по наведению правопорядка в рядах правоохранителей. Об этом заявил в Одессе глава СБУ Валентин Наливайченко, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам В.Наливайченко, спецоперация начинается с Одесского региона и касается не только СБУ, но и всех правоохранительных органов.

«Я хочу, чтобы нас услышали и бизнесмены, и граждане, которые имеют отношение к внешней торговле, к операциям, связанным с таможней. Мы просим всех не давать взятки и помочь нам навести порядок, прежде всего среди правоохранителей и работников таможни. Спецоперация, которая началась сегодня, будет продолжаться достаточно долго и коснется не только СБУ, но и всех правоохранительных органов, где дошло до того, что торгуют должностями. У нас есть серьезные свидетельства от людей, которые смогут нам помочь искоренить эти явления, в том числе это касается высоких должностных лиц в правоохранительных органах», - подчеркнул он.

Второе приоритетное направление работы СБУ, по словам руководителя службы, - работа с обращениями граждан.

Как отметил В.Наливайченко, по решению Президента на это переориентированы все подразделения СБУ на городских и районном уровнях.

«Прежде всего это касается коррупции. Там, где мы имеем районные, городские отделы, внедрен личный прием граждан офицерами из центра, которые будут работать с обращениями граждан относительно коррупции в сельсовете, администрациях - до областной администрации включительно. Мы просим граждан обращаться к нам, поверить нам.... Мы проконтролируем каждое заявление, которое касается коррупции», - заверил глава СБУ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling